Акция «На каникулах в родную школу»

IMG-20190116-WA0004

После опубликования в СМИ изменений в правилах проведения ЕНТ у школьников появилось много вопросов. В первую очередь возник вопрос - куда пойти учиться? Преподаватели ВУЗов встречаются с родителями и выпускниками для дачи консультаций. Но лучше всех о студенческой жизни, учебе, участии в олимпиадах и КВН, конкурсах и научных проектах, поездках по академической мобильности для учебы за рубеж, о различных специальностях могут рассказать сами студенты! Поэтому в Инновационном Евразийском университете и проводится акция «На каникулах в родную школу».

Студенты, особенно из сельской местности, отправляясь домой после сессии, посещают свои школы, где встречаются с выпускниками, проводят анкетирование, раздают буклеты, рассказывают о своей учебе в вузе и отвечают на вопросы. Вопросов много - какую лучше выбрать специальность, какие выбрать предметы для сдачи ЕНТ и как правильно выбрать ВУЗ. На все вопросы они получают подробные ответы, а также приглашение приехать в университет и посмотреть самим на лаборатории, кабинеты спортивные и тренажерные залы.
Иманкулова Асия, студентка второго курса специальности «Химическая технология органических веществ» приняла участие в этой акции. Ей было чем поделиться, ведь она первый раз не прошла на грант, но отучившись год на отлично и тщательно подготовившись, повторно сдала комплексное тестирование и выиграла грант!

IMG-20190116-WA0000

IMG-20190116-WA0007  IMG-20190116-WA0011

Побывав в своей родной Заринской школе, Асия встретилась не только с выпускниками 11-ых классов, но и с выпускниками 9 класса. Она рассказала им о Высшем колледже ИнЕУ и условиях поступления. Встречей остались довольны и выпускники и Асия.

Ст.преподаватель кафедры «Окружающая среда
и химические технологии» Матвеева Н.И.