Студенты ВКИнЕУ - чемпионы Азии

CHAНа чемпионате Азии по классическому пауэрлифтингу, прошедшему в столице Монголии - городе Улан-Баторе, Казахстан выставил команду в 25 участников, 10 из которых спортсмены из Павлодара. В их числе студенты Высшего Колледжа ИнЕУ Артём Шурупкин (ФС-217) и Асель Нуркенова (ФС-346). Артём выступал в весовой категории до 83 кг, а Асель - до 72 кг.

Чемпионат собрал участников из 16 азиатских стран, очень сильными соперниками оказались спортсмены из Монголии и Японии. В троеборье (жим лежа, приседания, становая тяга) Артём и Асель стали первыми и завоевали звания чемпионов.

Поздравляем наших спортсменов с высокими наградами, желаем всегда быть первыми и в спорте, и в учебе!

CHA3CHA4

Сейчас наши спортсмены готовятся к отборочным соревнованиям на чемпионат мира, которые пройдут в городе Текели (Казахстан) в марте 2019 года. Мировое первенство состоится в Швеции в июне 2019 г.
Как сказал старший тренер сборной Павлодарской области по пауэрлифтингу Иван Прокопенко, спортсмены находятся в хорошей физической форме и у них есть все шансы завоевать победу на чемпионате мира.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 21 Декабрь 2018 11:33