Путь Валишанова Рената - пример молодежи

IMG-20181212-WA0007

Инновационный Евразийский университет регулярно и довольно часто проводит встречи с выпускниками школ по направлению «Ученый в школе». На них ведущие преподаватели нашего вуза: профессора и доценты рассказывают о своем жизненном пути, достижениях и как они всего добились.

Такие же мероприятия проходят и в самом ИнЕУ. В рамках подпрограммы «Туған жер»-«Туған ел» организуются встречи с известными людьми, состоявшимися личностями Павлодарской области. На днях состоялось знакомство студентов Инженерно - технологического факультета Валишановым Ренатом Ельгизовичем - полковником службы гражданской защиты, начальником управления по ЧС (чрезвычайным ситуациям) города Павлодара.

Он рассказал студентам, 1-4-х курсов о своем пути становления - как сельский мальчик, после 9-го класса поступил в профтехучилище, а затем, чувствуя свое призвание помогать людям, окончил Павлодарскую школу милиции и Кокшетауский технический институт Комитета по ЧС МВД РК.

Сейчас, возглавляя управление по ЧС г.Павлодара, Ренат Ельгизович, также помогает людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Студенты с интересом слушали историю его жизни. Кстати, Ренат Ельгизович подчеркнул, что окончил магистратуру «БЖД и ЗОС» в ИнЕУ.

Кредо Валишанов Ренат - всегда и во всем быть вместе, быть единым целым: с семьей, с коллегами по работе, с друзьями. Рассказал наш гость и о своих наградах.

Выпускники кафедры «Экология и химические технологии», специальности БЖД и ЗОС, задавали вопросы о трудоустройстве, о дальнейшей учебе. Верим, что они вдохновятся историей жизни Валишанова.Р, и точно знаем, что его советы, наставления окажутся полезными. Спасибо!

Ст.преподаватель кафедры

«ЭиХТ» Матвеева Н.И.