Как стать конкурентоспособным? Есть ответ!

VCXBTО цифровой трансформации промышленности, о том, какие решения предлагает международная компания Siemens в промышленности и в сфере сервиса на бинарном занятии на кафедре «Информационные технологии» рассказал руководитель Павлодарского филиала Siemens  Данис Набиуллин. Также он презентовал ряд совместных проектов с объектами промышленности Павлодара.

Гость рассказал о своей истории становления и развития как специалиста, поделился мнением, какими компетенциями необходимо обладать сегодня, чтобы завтра быть конкурентоспособным на рынке труда. Об этом в том числе в своей программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» глава государства Нурсултан Назарбаев.

- Вы заходите на рынок труда не как наблюдатели, а как активные участники. И уже надо обладать навыками коммуникации, проектной деятельности, предпринимательства. Цифровая трансформация промышленности открывает новые ниши работы, заняв которую, вы можете стать уникальным специалистом, - отметил Д.Набиуллин.

Благодарим за занятие и не сомневаемся, что полученные знания и информацию студенты успешно будут применять в будущей профессиональной деятельности, с учетом современных тенденций развития цифровых технологий и промышленности, а также уровня развития проектной деятельности.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество этой IT-компанией и на ее участие в образовательном процессе подготовки будущих IT-специалистов для повышения конкурентноспособности на рынке труда, а также для развития не только образования, но цифровой экономики в регионе через организацию совместной научной и проектной деятельности в области цифровизации.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 13 Декабрь 2018 10:01