Сможем ли мы обучаться в вашем вузе дистанционно, параллельно с работой?

ПБВыпускников специальностей «Дошкольное воспитание и обучение», «Начальное образование» и «Основное среднее образование» ждут в образовательных учреждениях области, однако многие из них хотели бы продолжить обучение по родственной или другой специальности, поэтому одним из первых вопросов наших экспертов на последней встрече был такой: «Сможем ли мы обучаться в вашем вузе дистанционно, параллельно с работой?».

Встреча это прошла в Павлодарском педагогический колледж имени Б.Ахметова, где докторанты кафедры «Прикладная биотехнология» Сулейменова К. и Абдрахманова С. ответили студентам выпускных групп на многочисленные вопросы. В том числе были подняты темы возможностей продолжения обучения на базе среднего профессионального образования. Дело в том, что 4 июля 2018 года в Казахстане был принят закон, предусматривающий поэтапное расширение академической и управленческой самостоятельности высших учебных заведений с учетом опыта Назарбаев Университета.

ИнЕУ предоставляет студентам такую возможность, как и дополнительные программы по бизнес образованию, которые заинтересовали выпускников. Неожиданный вопрос прозвучал для Сауле Абдрахмановой, окончившей с отличием бакалавриат и магистратуру ЕНУ им. Гумилева: «Почему вы решили продолжить обучение в докторантуре именно в ИнЕУ ?». Сауле отметила, что для получения качественного образования совсем не обязательно выезжать в столицу или в зарубежные вузы, а главное найти «свой вуз» где тебя встретит команда профессионалов. Диалог будет продолжен в День открытых дверей, где выпускники педагогического колледжа смогут больше узнать о нашем вузе. Добро пожаловать!

к.б.н., профессор кафедры «Прикладная биотехнология»

Л.С.Комардина

Пресс служба ИнЕУ