• Ошибка при загрузке компонента: com_jevents, 1

Чай - это общение и дружба!

(1 Голос)

IMG-20181207-WA0046В студенческом общежитии ИнЕУ прошло празднование Международного дня чая.

Преподаватели кафедры «Прикладная биотехнология» заведующая кафедрой Оспанова А.К., к.б.н., профессор Комардина Л.С. и доктор PhD, доцент Исаева Ж.Б. познакомили студентов с историей происхождения чая, целебными свойствами напитка и культурами чаепития.

В неформальной обстановке, царившей в комнате отдыха, студентам и преподавателям было предложено более 10 различных сортов чая из Китая, Вьетнама, Индии. Победители викторины о чае получили призы, главный из которых достался Тұрсынбек Ұлжан. Она открыла секрет заварки чая в Шымкенте, славящемся своими традициями чаепития.

Участники встречи узнали, как правильно выбирать, заваривать и пить чай, а также рассказы преподавателей о других странах, где они смогут познакомились с культурой чаепития, и где студенты смогут обучаться благодаря различным программам, действующим в ИнЕУ.

Кафедра «Прикладная биотехнология»

доктор PhD, доцент Ж.Б. Исаева