Бинарное занятие на тему «Внедрение принципов «Зеленой экономики» промышленными предприятиями региона»

KHFRDSX 15

На кафедре «Экология и химические технологии» было проведено бинарное занятие на тему «Внедрение принципов «Зеленой экономики» промышленными предприятиями региона»

Занятие было проведено преподавателем кафедры Есенгараевой Г.Е. совместно с главным государственным инспектором экологии по Павлодарской области Ж.Г. Каримовым, в котором приняли участие студенты 1-4 курсов специальностей «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», «Экология» и преподаватели кафедры.

На занятии рассматривались вопросы «Зеленой экономики», а также вопросы баланса экономических, социальных, экологических и политических аспектов развития Республики Казахстан как основы повышения качества жизни и обеспечения конкурентоспособности нашей страны. Актуальность рассматриваемой темы стала причиной повышенного интереса участников бинарного занятия к вопросам экологии нашего региона, в связи с тем, что Павлодарская область занимает лидирующую позицию по превышению загрязняющих веществ в атмосфере. Студенты задали ряд вопросов о том, как рассчитывается предельно-допустимая концентрация различных веществ для растений и животных и т.д.

KHFRDSX 6KHFRDSX 1

Научный семинар привлек внимание не только студентов, но также преподавателей кафедры. Следовательно, что подобные бинарные занятия в дальнейшем будут весьма востребованы. В будущем планируется неоднократное проведение таких занятий, где преподавателями будут рассмотрены актуальные вопросы из области «Зеленой экономики».

Ст. преподаватели кафедры «Экология и химические технологии»

Пресс служба ИнЕУ