MeetUp Astana - "Olympic Entrepreneurial Games"

WhatsApp Image 2018-12-04 at 14.27.43

В новом технологическом центре Astana hub* студенты вузов Казахстана собрались для участия в форуме MeetUp Astana - "Olympic Entrepreneurial Games". По итогам, 10 самых активных участников получили возможность проходить практику в компании ERG. Из 10 счастливчиков, двое - студенты ИнЕУ!

Форум прошел в формате "анти-конференции", так спикеры и аудитория работали максимально продуктивно и сплоченно.

Среди приглашенных гостей были такие знаменитые личности, как Аблай Юсупов, Диас Нургожин, Асхат Сергазин, Лиана Шуликова, Баглан Айдашов, Станислав Гросс, Анна Пацюк, Евгений Волков, Зере Нугманова, Алишер Еликбаев, Ксения Южанинова и Асель Шетиева. Гости обсуждали интересные темы и тренды, а также делились с участниками своим предпринимательским опытом: рассказывали, как начинали свой бизнес, говорили о текущих и реализовываемых в настоящее время бизнес-проектах, давали советы и рекомендации.

В форуме участвовало более 100 человек. По результатам защиты презентаций, было отобрано всего 10 человек, которые отправятся на стажировку в ERG*.

Победителями из ИнЕУ стали Аубакиров Каиржан ГУ-102 и Байсекенов Мейрамбек Ф-302. Поздравляем!

WhatsApp Image 2018-12-04 at 14.27.39WhatsApp Image 2018-12-04 at 14.27.45

Огромную благодарность организаторам конкурса, ректору ИнЕУ Марату Асылбековичу Баяндину, куратору Алёне Александровне Илюсизовой, группе ГУ-102 и декану факультета "Бизнеса, образования и права" Зубираш Калыбековне Смагуловой, за веру и поддержку во время конкурса выразил Аубакиров Каиржан - студент-победитель, который с недавних пор является членом сообщества Astana Hub со своим проектом "inbusiness".

Примечание:

Astana Hub* - это международный технопарк IT- стартапов, члены которого получают:

• Бесплатный, круглосуточный коворкинг
  • Полезные тренинги и консультации от международных экспертов
  • Доступ к образовательным материалам
  • Нетворкинг с инвесторами и крупными корпорациями
  • PR - продвижение в СМИ

*Евразийская Группа осуществляет управление следующими производственными активами ERG на территории Республики Казахстан: ТНК Казхром, Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение (ССГПО), Алюминий Казахстана, Казахстанский электролизный завод (КЭЗ), Евроазиатская энергетическая корпорация (ЕЭК), Шубарколь Комир и ТОО «ТрансКом» – всё это крупные предприятия страны, которые в совокупности вносят существенный вклад в экономику Казахстана.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 07 Декабрь 2018 11:30