XV ежегодный слёт Республиканской студенческой организации "Альянс студентов Казахстана"

(1 Голос)

Janara1

В преддверии Дня Первого Президента с 27 по 29 ноября 2018 года в конференц-зале Дворца школьников города Астана состоялось очередное заседание дискуссионной площадки Nur Otan Talks на тему: «Инициативы, изменившие Казахстан».

Спикерами данного мероприятия были первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Маулен Ашимбаев, председатель правления АО «Национальный научный кардиохирургический центр» Юрий Пя, президент международной тюркской академии Дархан Кыдырали, директор благотворительного фонда «Добровольное общество «Милосердие» Аружан Саин.

Спикеры рассказали о личном вкладе в реализацию идей главы государства, а также о том, при каких обстоятельствах президентом страны принимались важнейшие решения, как они претворялись в жизнь. Особое внимание было уделено социальным инициативам президента, которые позволили создать в Казахстане стабильный фундамент для развития общества.

Также активными участниками данного масштабного мероприятия были и студенты всех высших учебных заведений Казахстана. Одними из них стали студенты факультета «Бизнеса, образования и права» Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) – Сериков Алтынбек Айтпаевич и Степчук Валерия. Они были награждены благодарственными письмами от лидера Республиканского движения «Альянс студентов Казахстана» Ильяса Тустикбаева, за активное участие в воспитании гражданственности и патриотизма молодого поколения в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру».

И в завершении, хочу выразить слова благодарности Декану факальтета «Бизнеса, образования и права» Смагуловой Зубираш Калыбековне, заведующей кафедрой "Экономики и менеджмента" – Амировой Марал Акбаевне, к.э.н., преподавателю кафедры "Экономики и менеджмента" – Беспалому Сергею Владимировичу, представителю Управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области – Нурлановой Камилле Бауыржановне, а также организаторам и ведущим мероприятия за тёплую и доброжелательную обстановку встречи.

Janara2

Я рад и горжусь тем, что являюсь студентом ведущего ВУЗа нашей страны, замечательного престижнейшего факультета, где студенты не только получают высшее образование, но и имеют возможность всестороннего развития, самоутверждения, самореализации в различных сферах деятельности, имеют возможность почувствовать себя более уверенными в своих силах, востребованными и нужными в жизни.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Студент группы ГМУ (с) -102 факультета

«Бизнеса, образования и права»

Сериков А.А.