Бинарное занятие с привлечением инженера лаборатории АО «Каустик»

WhatsApp Image 2018-11-29 at 19.35.41

Накануне на кафедре «Экология и химические технологии» прошло бинарное занятие с привлечением инженера лаборатории АО «Каустик» Балыкова Ивана Владимировича. Слушателями лекции были студенты 2 и 3-х курсов специальностей «Химическая технология органических веществ», «Химическая технология неорганических веществ» и «Химия».

Приглашенный лектор рассказал о получаемых на предприятии продуктах и современных методах производства каустической соды, гипохлорита натрия, хлора и соляной кислоты. Эти химикаты находят широкое применение в таких отраслях как, легкая и пищевая промышленность, система водоподготовки, цветная и черная металлургия, медицина. Кроме того, слушатели узнали о технологии мембранного электролиза, применяемой на АО «Каустик». Данная технология обеспечивает не только оптимальные производственные показатели, но и гарантирует экологическую чистоту процесса. Отсутствие взаимодействия при основном технологическом процессе с окружающей средой позволяет достичь максимальной экологической эффективности производства.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 30 Ноябрь 2018 15:17