Кафедры «Энергетика и металлургия» посетили общеобразовательные школы п.Кенжеколь и г.Павлодар

IMG-20181124-WA0016В рамках профориентационной работы преподаватели кафедры «Энергетика и металлургия» посетили общеобразовательные школы п.Кенжеколь и г.Павлодара (№ 19, № 4 и гимназию № 3 для одарённых детей).

Для оказания помощи молодежи в профессиональном самоопределении и дальнейщем трудоустройстве с позиций преподавателей Жунусова Р.А., Мыктыбаева Г.К., Даниярова Ж.К. и с позиций студентов Есимханова А. и Каменов А. провели информирование родителей и учащихся-выпускников с современными видами производства, содержанием и перспективами развития рынка профессий.

Родители 11-классников конечно же понимают, что обеспечение баланса между потребностями экономики в кадрах и собственными способностями их детей – это залог роста и самосовершенствования будущих специалистов, поэтому профессиональное консультирование для них важно и необходимо именно сейчас, при выборе предметов для предстоящего ЕНТ.

IMG-20181124-WA001120181117 125137

IMG-20181117-WA0011IMG-20181117-WA0012

Школы дают ребятам профессиональное воспитание — формируют у молодёжи трудолюбие, работоспособность и ответственность. Ребята в посещенных нами школах очень любознательные и воспитанные, внимательно слушали о профессиональном развитии личности и активно задавали вопросы. Была проведена диагностика их интересов и предпочтений, продемонстрирован обновленный видеоролик и вручены разнообразные листовки с перечнем возможностей, предоставляемых нашим ВУЗом.

Надеемся, что встречи с детьми, родителями и с коллегами из других университетов Павлодара дадут новый толчок для нашего непрерывной заботы о профессиональном становлении подрастающего поколения.

Ответственный за профориентацию кафедры

«Энергетика и металлургия» Мыктыбаева Г.К.

Пресс служба ИнЕУ