«Выбор профессии – выбор будущего»

IMG 1505В целях оказания максимальной информационной поддержки выпускникам общеобразовательных школ и лицеев, колледжей Павлодарской области по вопросам выбора сферы деятельности и профессии  в ноябре текущего года стартовали профориентационные встречи представителей кафедры «Прикладная биотехнология», Инновационного Евразийского университета с  выпускниками.

Важность и обязательность профориентации школьников очевидна, так как профориентационная работа - одна из важных составляющих в выборе профессии подрастающего поколения. В ней заинтересованы и родители, мечтающие видеть своих детей успешными, состоявшимися людьми, и работодатели, желающие нанимать в качестве своих сотрудников образованных специалистов, мотивированных на успешную самореализацию в избранной сфере деятельности.

Профориентационная работа проводилась с учениками 9-11 классов, а также с их родителями. Стоит отметить, что сотрудники вуза не ограничиваются лишь рассказами об университете, но также делятся полезной информацией. К примеру 17 ноября 2018 года в среднем общеобразовательном школе №21 декан «Инженерного технического факультета», к.п.н., доцент Сатынская А.К., зав.кафедрой к.б.н., профессор Оспанова А.К., старший преподаватель кафедры Утилова А.М. и студенты специальности «Биология» Данияр Айман и Байгузинова Сания успешно организовали общее собрание родителей и школьников. В своем выступлении декан «Инженерного технического факультета», к.п.н., доцент Сатынская А.К. предоставила полную информацию о специальностях, реализуемых в ИнЕУ, условиях поступления и сроках обучения, достоинствах и особенностях профессии. Молодые преподаватели кафедры «Прикладная биотехнология» Әбен С.К., Исаева Ж.Б. и Омарова А.Б. также активно содействовали проведению профориентационной работы в ГУ "Средняя общеобразовательная школа № 37».

20181124 110904IMG 1539

24 ноября заведующий кафедрой «Прикладная биотехнология»  к.б.н., профессор Оспанова А.К, кт.н., ассоц. профессор Назаренко Т.А. и студенты группы БТ - 402 по специальности «Биотехнология»  Жумабаева Камила и Усенова Арайлым провели интересную беседу с выпускниками «Областного многопрофильного лицей-интерната для одаренных детей» о выборе профессии, о специальностях вуза, о грантовом финансировании обучения и о интересной студенческой жизни, ответили на вопросы выпускников лицея.  Также сотрудники вуза рассказали о материально-технической базе университета, о программе академической мобильности, специальных грантах, скидках и льготах для студентов, социально-воспитательной работе студентов.

Кафедра Прикладная биотехнология

Исаева Ж.Б. и Омарова А.Б.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Вторник, 11 Декабрь 2018 11:44