Конкурс-аукцион «Start-upидея года»

WhatsApp Image 2018-11-22 at 18.42.11На днях завершился областной конкурс-аукцион «Start-upидея года», проходивший на базе ЦРМИ, в котором приняли участие студенты кафедры экономика и менеджмент. По итогам конкурса было отобрано 10 самых актуальных проектов-победителей по 10 направлениям. В число победителей вошла студентка группы Ф-302 Ягусевич Александра

Александра защищала проект по производству экологически чистых, универсальных удобрений «OrganiKiz», разработанный ее командой «BrainStorm» c поддержкой их руководителя Ифутиной Е.А.. Как говорят члены команды, их удобрения позволят оздоровить землю и восстановить витаминный баланс почвы, благодаря чему у нас будут расти качественные плодовоовощные культуры и красивые цветы.

Победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами, а уже сегодня о них узнали сотни людей из прямого эфира передачи «Город 718» транслируемой по телеканалу Ертіс. В эфире ребята представили себя и свои проекты, рассказали о своих преимуществах и возможностях, а также ответили на интересующие вопросы ведущей.

Делясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, Александра отметила: «Это был очень полезный и интересный опыт. Я считаю, что этот конкурс стал толчком к еще более активному развитию во мне предпринимательской жилки».

WhatsApp Image 2018-11-22 at 18.42.12

Поздравляем наших активных студентов с победой!!!

Кафедра Экономика и менеджмент

Пресс служба ИнЕУ