«Уехать или 10 причин остаться»

NulsBQ7aknwО целом ряде преимуществ казахстанского образования рассказал родителям 11-классников павлодарской школы-лицея №8 проректор ИнЕУ по маркетингу  Амангельды Бейсембаев

В презентации «Уехать или 10 причин остаться» Амангельды Ракишевич рассказал, почему молодым казахстанцам лучше поступать в вузы Казахстана, а не уезжать, например, в российские.

Так, например, в 2018 году по поручению Президента РК дополнительно выделены 20 тысяч грантов для подготовки специалистов, ориентированных именно на казахстанский рынок. Участники встречи наглядно увидели сравнительную таблицу расходов на обучение в вузах Казахстана и России.

Родители интересовались перспективами трудоустройства выпускников ИнЕУ, на что А.Бейсембаев сообщил, что выходцы из нашего вуза благодаря дуальной системе образования и надежным партнерам устраиваются на работу практически на 100%. Кроме того, магистранты имеют возможность получить сразу два диплома - диплом ИнЕУ и вуза-партнера из ряда стран мира.

aN5Au e8vbUI-KXJTk4utE

Отдельно родители спросили про то, как можно пройти предварительное ЕНТ. Амангельды Ракишевич рассказал об особенностях его прохождения и пригласил на подготовительные курсы в ИнЕУ, выпускники которых традиционно получают высокие баллы.

Как отметила заместитель директора школы-лицея №8 Мейрамгуль Мнайдарова, проректор ИнЕУ предоставил подробную информацию, ответив на все вопросы, которые возникают у абитуриентов и их родителей при выборе вуза.

- Отрадно, что у нас есть такой вуз, как ИнЕУ - флагман образования Павлодарского Прииртышья, который дает конкурентоспособное образование, - говорит М.Мнайдарова.

Если у вас, друзья, возникли дополнительные вопросы, то можете обратиться в приемную комиссию ИнЕУ - в кабинет №115 по адресу ул.Ломова, 45. Телефоны: 67-30-87, 67-37-37, WhatsApp: +77750340010

Пресс служба ИнЕУ