Встреча со школьниками г. Экибастуза

WhatsApp Image 2018-10-29 at 18.36.51

29 октября 2018 г. состоялась встреча с выпускниками школ города Экибастуз.

Мероприятие было инициировано Корепановым Дмитрием Викторовичем - руководителем ОО «Конгресс молодежи Казахстана Павлодарской области», депутатом маслихата Павлодарского района и центром развития молодежных инициатив г. Экибастуз. Целью профориентационной встречи стали оказание профориентационной поддержки в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности; помощь школьникам в осознанном выборе профессии. Встреча прошла на базе Экибастузского инженерно-технического института.

WhatsApp Image 2018-10-29 at 18.36.51 1 WhatsApp Image 2018-10-29 at 18.36.51 3

Ученикам разъяснили новые требования для сдачи ЕНТ и КТ. Тем, кто еще не определился с выбором, были даны рекомендации и представлены комбинации предметов на выбор. Как жители промышленного региона, школьники проявили очень большую заинтересованность в технических специальностях, по которым им были даны детальные ответы.
Встреча прошла в дружелюбной обстановке, в конце которой школьные учителя и классные руководители выразили благодарность за организацию данного мероприятия.

кафедры «Журналистика и филология»
Байдильдина Айжан Еркиновна