Итоги предпринимательского уикенда RegionalEntrepreneurialWeekend

(1 Голос)

IRG 711 команд из числа павлодарских студентов по итогам прошедшего в ИнЕУ проекта ERG по развитию студенческого предпринимательства прошли на конкурс в Астану, где они смогут сделать шаг в мир большого бизнеса

Жюри регионального предпринимательского уикенда RegionalEntrepreneurialWeekend (REW) предоставило студентам Павлодара шанс заявить о себе на всю страну - выступить перед именитыми, состоявшимися бизнесменами и получить их поддержку.

IRG 1IRG 5

Напомним, REW являются часть большого проекта, инициированного компанией ERG (Евразийская Группа) в 2017 году и реализуемого в партнерстве с Алматы Менеджмент Университетом и Ассоциацией друзей Тель-Авивского Университета в Казахстане.

- Вот уже третий год ИнЕУ находится в проекте ERG в рамках проекта "Экосистема студенческого предпринимательства". Наша главная задача - дать нужные навыки студентам, чтобы они стали более предприимчивыми и могли открыть свой бизнес. В нынешнем предпринимательском уикенде участвовали студенты двух университетов - ПГПУ и ИнЕУ. От ИнЕУ подано около 50 заявок. В целом ИнЕУ - один из самых активных участников проекта ERG по республике. Мы по сути своей являемся предпринимательским университетом, еще в 2011 году ввели курсы по предпринимательству, - рассказывает декан факультета бизнеса, образования и права ИнЕУ Зубираш Смагулова.

IRG 3IRG 6

Студенты снимали видеоролики, чтобы презентовать свои бизнес-идеи, а непосредственно на конкурсе участвовали в мастер-классах, играх, диалоговых площадках. Лучшие 10 команд (7 от ИнЕУ и 3 от ПГПУ), а в их составе 30 человек, решением жюри отобраны для участия в Национальном предпринимательском MeetUp в Астане и смогут представить свои стартапы перед инвесторами. Еще 4 студента из еще одной команды ИнЕУ поедут в столицу за счет вуза. Всего 34 счастливчика из 11 команд.

По словам координатора REW в Павлодаре Данияра Бексултана, по итогам конкурсов прошлых лет его участникам удалось воплотить успешно проекты, в том числе ребятам из Актобе.

- Сейчас мы тоже наблюдаем у ряда команд тенденцию развития стартапов. Надеемся, что на MeetUp в Астане у них будет уже какая-то прибыль, действующие предприятия. Проекты из Павлодара достаточно хорошие, необходимо должное внимание и время к ним. Тогда они будут успешно реализованы, - отмечает Д.Бексултан.

Больше фотографий здесьhttps://vk.com/pvlineu?z=album-48060881_258047672

Пресс служба ИнЕУ