Семинар на тему «Современные проблемы иноязычного образования: опыт и инновации»

IMG 0289

В рамках методической недели кафедры «Журналистика и филология» ИнЕУ профессор ИнЕУ, к.филол.н. Хамитова Г.А. провела научно-методический семинар на тему «Современные проблемы иноязычного образования: опыт и инновации»

Участники семинара обсудили глобальные тренды в высшем образовании, среди которых массификация высшего образования и рост доли населения с третичным образованием; интернационализация в высшем образовании; цифровая платформа и новые технологии; стремительная трансформация миссии вузов от источников знаний и исследований в центры инноваций и технологического прогресса.

Среди приоритетов в сфере образования и науки в Республике Казахстан рассматривались такие вопросы как качество и доступность высшего образования; национальная система управления карьерой выпускников вузов; эффективность и результативность финансирования высшего образования; интернационализация высшего образования, развитие системы инженерного образования; развитие непрерывного полиязычного образования; развитие социальной ответственности в сфере образования.

Особое внимание было уделено возможности повышения квалификации преподавателей вузов в области изучения английского языка. Присутствующие на семинаре студенты специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка», «Переводческое дело», преподаватели кафедры задавали интересующие их вопросы.

IMG 0079IMG 0073

Участникам семинара были вручены обучающие материалы по английскому языку, предоставленные Посольством США.

Хамитова Г.А.

К.филол.н., профессор ИнЕУ