Информационный час: «Программа «Рухани жаңғыру – взгляд в будущее»

ruhanijangyruВ рамках проекта «Рухани жаңғыру» среди  студентов  1-4 курсов «Инженерно-технического» факультета, кафедры «Экология и химические технологии» провели  информационный час: «Программа «Рухани жаңғыру – взгляд в будущее»

Цель данного мероприятия - продвижение ценностей духовного возрождения: обсуждение возможностей третьей модернизации для личностного роста каждого казахстанца. Формировать знания студентов о настоящем и будущем положении нашего государства; формировать у молодого поколения активную жизненную позицию; расширить кругозор в области модернизации Казахстана; воспитание казахстанского патриотизма.
Были рассмотрены направления программы: конкурентоспособность; прагматизм; сохранение национальной идентичности; культ знания; эволюционное, а не революционное развитие Казахстана; открытость сознания. Студентов ознакомили с планом мероприятий по реализации программы модернизации общественного сознания.
Обсуждалась роль молодого поколения в развитии и становлении развивающегося Казахстана, ведь у каждого на новом разломе эпох Казахстана имеет уникальный исторический шанс, через обновление и новые идеи самим построить свое лучшее будущее.

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 18 Октябрь 2018 15:47