Кураторский час «Рухани жаңғыру: модернизация общественного сознания»

(1 Голос)

рухж

На прошлой неделе кураторы 1-4 курсов кафедры «Журналистика и филология» провели кураторские часы на тему «Рухани жаңғыру: модернизация общественного сознания».

Студентов ознакомили с планом мероприятий по реализации данной программы, выдвинутой Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым, который подчеркнул именно духовную составляющую, как важнейший фактор в политических и макроэкономических процессах.
Серьезным направлением программы является такой пункт, как конкурентноспособность, который является фактором успеха нации. Знание иностранных языков, компьютерная грамотность считаются безусловными предпосылками конкурентоспособности любого казахстанца.

WhatsApp Image 2018-10-10 at 12.27.31 1 WhatsApp Image 2018-10-12 at 07.57.40 1

Живую дискуссию вызвал такой пункт, как поэтапный переход казахского языка на латиницу. Как студентов гуманитарного направления, их заинтересовал этот сложный и длительный процесс. В результате, студентами были высказаны положительные отклики на данную проблематику и они пришли к мнению, что перейти на латиницу готовы.
Кураторский час был очень полезен студентам, которые всегда стремятся к обновлению и понимают важность предложенной программы.

Айжан Еркиновна Байдильдина

Обновлено Понедельник, 15 Октябрь 2018 16:06