Классный час «Рухани Жаңғыру: модернизация общественного сознания»

WhatsApp Image 2018-10-11 at 12.12.2411 октября 2018 года преподавателями кафедры «Экономика и менеджмент»  Калиаскаровой А.Ж., Бекниязовой Д.С., Стародубцевой Е.Л. был проведен классный час, посвященный Программе «Рухани Жаңғыру: модернизация общественного сознания» для студентов 1-3 курсов специальностей «Финансы», «Учет и аудит», «Экономика», «Менеджмент» и «Государственное и местное управление»

Целью проведения классного часа явилось знакомство с рядом крупных программ, формирование экономических и политических знаний студентов, а также воспитание казахстанского патриотизма и любви к Родине, уважения к символам государства.
Классный час со студентами был проведен в форме представления преподавателями кафедры Статьи главы государства, Н.А. Назарбаева «Рухани Жаңғыру: модернизация общественного сознания». В частности, была подчеркнута важность национального сознания в XXI веке, что является первым условием модернизации нового типа через сохранение своей культуры, собственного национального кода. Это платформа, соединяющая горизонты прошлого, настоящего и будущего народа.
Особое внимание было уделено конкурентоспособности человека как важного фактора успеха нации. С этой целью должен быть всеобщим культ образования, в особенности, среди молодежи.

WhatsApp Image 2018-10-11 at 12.12.18

Преподавателями кафедры «Экономика и менеджмент» также была озвучена повестка дня на ближайшие годы. Студенты с интересом прослушали представленные подпрограммы, спецпроекты и базовые проекты в рамках Программы Рухани Жаңғыру: модернизация общественного сознания, в частности «Тұған жер», Сакральная география, Казахстанская культура в современном мире, 100 новых лиц, перевод казахского языка, перевод казахского языка на латинскую графику.
В целом, можно отметить важность серьезного переосмысления того, что происходит в мире, поскольку это часть огромной мировоззренческой, идеологической работы, которую должны проводить и общество в целом, и система образования.

Пресс служба ИнЕУ