Бинарное занятие по дисциплине «Лингвострановедение»

(1 Голос)

WhatsApp Image 2018-10-09 at 15.29.34
В рамках запланированных кафедрой «Журналистика и филология» бинарных занятий, 8 октября было проведено бинарное занятие по дисциплине «Лингвострановедение» для студентов специальности «Иностранный язык: два иностранных языка», «Переводческое дело»

Вели занятие руководитель сектора международной книги областной библиотеки им. С.Торайгырова, координатор Американского уголка Сулейменова Асель и профессор ИнеУ, к.филол.н. Хамитова Г.А.
После проведенного занятия, студенты ознакомились с работой Американского уголка, планом её работы, библиотекой, содержащей аутентичные материалы по английскому языку (американский вариант), по методике преподавания английского языка, лингвострановедческую литературу, справочную литературу и пр.

WhatsApp Image 2018-10-09 at 15.29.35 1WhatsApp Image 2018-10-09 at 15.29.36

В ближайших планах подписание договора о взаимном сотрудничестве с КГУ «Областная объединенная универсальная научная библиотека им. С.Торайгырова», проведение на ее базе совместных мероприятий, участие в конкурсах, проводимых Посольством США на базе Американского уголка, подготовка дипломных работ с использованием ресурсов библиотеки Американского уголка.

К.филол.н., профессор ИнЕУ
Хамитова Гульмира Абуовна