Поздравляем с юбилеем Тамару Михайловну Салий!

image 74Понимать, что справедливо, чувствовать, что прекрасно, желать, что хорошо - вот цель разумной жизни

Сегодня мы хотим поздравить с  Юбилеем  прекрасного  человека – Тамару Михайловну Салий!

Она, словно воплощение цветущей богини, всегда молода и хороша собой, всегда в прекрасном расположении духа, всегда готова улыбаться и радоваться жизни! Желаем ей всегда оставаться такой же жизнерадостной оптимисткой и продолжать заряжать всех окружающих, в том числе и нас, положительным настроем!

В этот светлый день мы благодарим  Тамару Михайловну  за то, что нам посчастливилось работать рядом с  ней - таким высоким профессионалом и такой умной, чуткой, тактичной и просто прекрасной женщиной! Она  обладает замечательными качествами: целеустремленностью, волей, эрудицией и, главное, влюбленностью в свой предмет, своеобразным методическим мышлением, творческой самостоятельностью, что и составляет секрет  её успехов.

Тамара Михайловна начала свою педагогическую деятельность в 1998 году преподавателем кафедры «Автоматизация и вычислительная техника» Павлодарского университета, а в 2002 году стала доцентом кафедры «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

С 2009 по 2012 год была деканом факультета дуального и дистанционного обучения Инновационного Евразийского университета. Именно в эти годы в нашем университете получила развитие   дистанционная технология обучения, была разработана и внедрена система программного и методического обеспечения дистанционного обучения Moodle,  а аудитории оснащены интерактивными средствами обучения.

В 2011 году, в рамках программы Европейского Союза ЕРАМИС «Информатика как вторая компетенция», к.п.н. Т.М. Салий успешно прошла стажировку во Франции, в университете Пьера Мендес Франсе. В настоящее время она является доцентом кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии» ИнЕУ.

Все эти годы Тамара Михайловна находилась в творческом поиске: повышала свою квалификацию, участвовала во многих семинарах, курсах и тренингах. Свои знания, опыт и профессиональное мастерство  она щедро передает студентам и магистрантам, многое делает   и для укрепления учебно-методической базы кафедры ЭМиИТ.

На   занятиях Тамары Михайловны всегда обнаруживается прекрасное знание учебного материала, умение преподнести трудный вопрос доступно и наглядно, сосредоточить внимание  студента на главном, настроить его на самостоятельный поиск.

Сегодня  Тамара Михайловна  празднует особый день рождения.   Ни для кого не секрет, что существует магия цифр, особую же энергетику несет цифра 5!  Так пусть же  магия чисел действует на полную мощность! Пусть  эта удивительная магия привлечет в Вашу жизнь все самое лучшее: здоровье, счастье, богатство, удачу и семейное благополучие.

Желаем Вам, Тамара Михайловна, жизни такой же праздничной, как сегодняшний день, пусть в ней всегда присутствуют везение и успех.  Пусть удача сопутствует Вам,   Ваш дом будет полной чашей, пусть в нем живут покой и благополучие, пусть любимые люди остаются всегда рядом.

Коллектив кафедры

«Энергетика, металлургия и информационные технологии»

Пресс служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 26 Сентябрь 2018 13:01