Депутат Павлодарского городского маслихата Марат Баяндин принял участие в совместном заседании комиссии партийного контроля

f5un0nG8MYIДепутат Павлодарского городского маслихата, член фракции НДП "Нур Отан" Марат Баяндин принял участие в совместном заседании комиссии партийного контроля, общественного совета по противодействию коррупции Павлодарского областного филиала партии "Нұр Отан" и регионального Общественного совета по контролю за реализацией "Пяти социальных инициатив Президента".

Н.Назарбаев в том своем обращении к народу Казахстана отмечал, что в целях создания системы образования по мировым стандартам необходимо особое внимание уделять условиям обучения и проживания студентов.
По данным мониторинга, сегодня в регионе в общежитиях нуждаются около 4 тысяч студентов местных вузов и колледжей. В связи с чем по области намечено строительство 5 общежитий. Особенности планов по их возведению были рассмотрены на очередном заседании Общественного совета и совета по противодействию коррупции.
После заслушанной информации от различных госорганов члены советов подчеркнули, что для строительство двух общежитий участки подобраны вдали от учебных заведений. Поэтому выражена рекомендация подобрать землю для объектов ближе к месту учебы с целью улучить учебный процесс и сократить на проезд материальные затраты студентов.
По итогам заседания в уполномоченные органы направлены для рассмотрения также и другие рекомендации.

oSfhIVFZ0k0

Пресс служба ИнЕУ