ИнЕУ в Баянауле

yL3CG0PKyuIВ праздновании 200-летия общественного деятеля, просветителя Мусы Шорманова, прошедшего в селе Тендик Баянаульского района, участвовали сотрудники Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ).

Юбилей прошел в рамках программы «Рухани жаңғыру», активное участие в реализации которой в нашем регионе принимает ректор ИнЕУ, депутат Павлодарского городского маслихата, член фракции НДП "Нур Отан" Марат Асылбекович Баяндин.
Во время праздничных мероприятий был презентован мавзолей, возведенный в память заслуг бия, этнографа М.Шорманова, внесшего огромный вклад в повышение уровня образования казахского народа. Он открывал школы, гимназии в Баянаульском районе, позже подарившего стране целую плеяду ученых с мировым именем, выдающих творческих личностей и общественных деятелей.

94skTr6K8FQxD7IUyqSDWo

Пресс служба ИнЕУ