Рубрика: Полезно знать

К чему приводит хронический недосып?

Поздно ложиться спать вредно для здоровья. Очень полезная информация для нашего брата студента, особенно когда наступает пора экзаменов, с иронией скажете вы. Но не я придумал, это самые дотошные в мире английские ученые делятся исследованиями. Так что не спешите, дочитайте пост, и узнаете какими «прелестями» грозит недосып. Так что, братья и сестры, у нас один выход - планирование своего времени. Учебный год только начался, но, надеюсь, к моменту сессии вы уже будете рулить собственным распорядком дня. А пока страшилки от английских ученых.

Ученые советуют бороться с хроническим недосыпом любыми возможными способами, иначе последствия могут быть самыми печальными. Кроме ряда хронических заболеваний, медики из Великобритании выяснили, к чему приводит недосып. Ну, например, к сбоям в работе иммунной системы. И речь идет не о каких-то там несерьезных сбоях, а о комплексных нарушениях, итогом которых может стать тяжелое, даже неизлечимое, заболевание. Дефицит сна может быть причиной целого спектра нарушений в работе мозга. Все начинается с банальной рассеянности и плохой памяти, затем к ним добавляются разнообразные нарушения реакции, предупреждают ученые.
Небольшой совет. Перед сном кладите телефон подальше от себя, так вы не будете отвлекаться на уведомления и соц.сети которые отвлекают вас от сна.

По информации http://eterra.info/health/pozdno-lozhitsya-spat-vredno-dlya-zdorovya
фото:shutterstock.com

Обновлено Понедельник, 10 Сентябрь 2018 13:59
Подробнее в этой категории: « Джинсовый креатив - 2018 День здоровья »