Наши студенты - будущие предприниматели и лидеры!

(1 Голос)

11111111111Студенты Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) обучаются в летнем бизнес-лагере «Мечта», который расположился в селе Беловка Аксуской сельской зоны Павлодарской области.

В лагерь съехались 72 студента из 9 вузов Павлодара, Актобе, Караганды и Костаная. Все они выиграли конкурсы стартап- проектов в своих университетах. В составе команды ИнЕУ семь человек.
Летняя предпринимательская школа «BigIdeasCamp» организована в рамках проекта ERG«Экосистема студенческого предпринимательства», целью которого является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательских навыков у обучающихся.

WhatsApp Image 2018-08-20 at 14.56.20WhatsApp Image 2018-08-20 at 14.54.07

Познакомиться между собой студентам помог конкурс, в котором они должны были записать 30 имен «однокашников», найдя их по особым приметам. Нужно было отыскать левшу, человека в контактных линзах, любителя фильмов «Марвел», обладателя зеленых глаз и т.д. – и при этом, чтобы ни один человек ни разу не повторился.
Также в игровом формате проходят тренинги по темам: "Качества лидера", "Честь и достоинство", "Инициатива и ответственность", "Смелость и проактивность", "Умение построить эффективную команду", "Энергетика и харизма", "Воодушевление и влияние", "Риск и устойчивость к неудаче", "Упорство и постоянное саморазвитие", "Критическое мышление". Знаниями делится бизнес-тренер Лейла Махмудова. Другой тренер Альбина Салимбаева провела тренинг на тему "Дизайн мышление для стартап-проектов".
Ну, а самую важную тему взял на себя президент Alma U - Асылбек Кожахметов. Он рассказал о лидерах и лидерстве.
Подобные лагеря помогают студентам в дальнейшем строить свои бизнес-идеи и воплощать их в реальность. Наши студенты горят желанием стать успешными бизнесменами и бизнеследи. Желаем получить больше знаний в сфере бизнеса и начать свое дело!

WhatsApp Image 2018-08-20 at 14.48.02WhatsApp Image 2018-08-22 at 15.42.25

ИнЕУ - твой путь к успеху! ИнЕУ - для лидеров!

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 23 Август 2018 14:49