Трудоустроен первый выпускник IT-центра ИнЕУ

IMG 5684Обучившись цифровым навыкам и современным языкам программирования в IT-центре в ИнЕУ, Табигат Аужанов недавно был принят на работу на Аксуский завод ферросплавов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Сейчас Табигат работает на предприятии инженером-аналитиком универсальной автоматической идентификационной системы. IT-центр в Инновационном Евразийском университете посетили представители Павлодарского областного филиала партии «Нұр Отан», управления координации занятости и социальных программ области и региональной Палаты предпринимателей. Цель визита – ознакомление с учебным процессом. Центр был создан в рамках реализации проекта партии «Нұр Отан» «Подготовка ІТ-специалистов». Как рассказал проректор учебного заведения Евгений Никитин, на сегодняшний день в центре занимаются 22 человека. Заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ Хелуа Кашкенова и заведующая отделом политической работы облфилиала партии Сауле Копбергенова поинтересовались у преподавателя, какова посещаемость занятий и успеваемость учащихся. Молодые люди охотно приходят на занятия. Также гости пообщались с каждым слушателем центра. – Обучение проходит очень интересно. Мне нравится здесь учиться. В будущем планирую стать хорошим специалистом в IT-сфере, - поделился Данияр Карибаев из Железинского района. Еще один учащийся Ринат Бердыгужинов признался, что его приятно удивило качество учебной программы. По его словам, до этого он еще не пробовал разрабатывать приложения на Android. Напомним, цель проекта партии «Нұр Отан» – повышение цифровой грамотности граждан и подготовка пула квалифицированных IT-специалистов. В рамках реализации проекта планируется обучение 100 тысяч человек по всей стране. Молодежь обучается современным языкам программирования: Java, Python, PHP, Swift. Выпускникам проекта помогут трудоустроиться.

pavlodarnews.kz