Ценные знания - новая профессия или свое дело

0rNnz7IY6bYВ IT-центре Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) успешно работают курсы по подготовке ІТ-специалистов. Учащиеся прошли базовый, предварительный этап и теперь им предстоит новый, более сложный уровень.

- Рассмотрели все, что нам нужно для дальнейшего программирования и переходим к языку Java, будем пробовать кодировать. Программа курсов мощная. Если человек будет стараться, у него впоследствии будет хороший заработок, - отмечает один из преподавателей курсов Дмитрий Марченко.
Он также подчеркивает, что у учащихся различный уровень подготовки, но после прохождения обучения в течение трех месяцев они при должном старании станут настоящими специалистами. В программе курсов большое количество часов уделяется практическим занятиям, в том числе по разработке мобильных приложений для Android, их монетизации, защиты и много другое.

8I8nKshCrmMXGd2 VbrbVs

Напомним, курсы по подготовке ІТ-специалистов создаются по всей стране по инициативе партии «Нұр Отан» совместно с НПП «Атамекен» с целью повышения цифровой грамотности казахстанцев и подготовки пула квалифицированных IT-специалистов. В будущем они смогут, как и создавать свои ІТ-стартапы, так и вести обучение в ІТ-классах. В рамках реализации проекта планируется обучение 100 тыс. человек по всей стране и содействие их трудоустройству.

Пресс-служба ИнЕУ