С праздником Ораза айт!

originalСегодня мусульмане отмечают праздник Ораза айт, знаменующий окончание священного месяца - Рамадан.

Ораза Айт – это праздник прощения и милосердия. В этот день необходимо очистить душу от обид и злобы, чтобы встретить начало нового месяца в мире и согласии. Принято считать, что мусульмане всего мира после строгого поста, получают вознаграждение от Всевышнего.
Сам праздник, как и пост в Рамадан, был установлен самим пророком Мухаммедом в 624 году, так как именно на девятый месяц ему были ниспосланы священная книга для всех мусульман – Коран.
Коллектив Инновационного Евразийского университета поздравляет всех мусульман с праздником! Пусть сбудутся все молитвы и пожелания, а этот светлый праздник принесет счастье, благополучие и процветание вам и вашим семьям!

Коллектив Инновационного Евразийского университета

Обновлено Пятница, 15 Июнь 2018 12:18