"Тотальный диктант" в ИнЕУ

TQxPx93l4psВ Инновационном Евразийском университете впервые прошел "Тотальный диктант". Проверить себя на грамотность пришли в ИнЕУ 228 человек, что очень даже неплохо для дебюта. Иной город не наберет столько участников, как сегодня это сделала площадка в нашем вузе.

"Тотальный диктант" - это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель - показать, что быть грамотным важно для каждого человека. Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
В роли диктующих в ИнЕУ выступили ветеран педагогического труда Тамара Иванова, актриса театра им.А.Чехова Халима Хазиева и библиотекарь высшей категории Татьяна Суворова, которая была дважды отличником диктанта и три года подряд активно участвует в организации этого мероприятия в Павлодаре.

5-t73nhtDo0QHmP5Ssa4xc

Участники "Тотальника" писали диктант по отрывку из трилогии известной писательницы Гузель Яхиной "Учитель словесности", а именно по второй части, которая называется "День". Причем писали специально присланными из штаба ручками.
В ИнЕУ пришли и взрослые, и что радует большей частью молодежь. По предварительным данным, 13 человек на площадке ИнЕУ написали диктант на отлично. Отличный показатель!
Огромная благодарность за помощь в организации "Тотального диктанта" в ИнЕУ преподавателям школ Павлодара! Также он состоялся благодаря слаженной работе сотрудников кафедры журналистики и филологии ИнЕУ и наших волонтеров.

Еще больше фотографий в нашей группе в "ВКонтакте" https://vk.com/pvlineu в альбоме "Тотальный диктант-2018" в ИнЕУ".

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 13 Июнь 2018 09:12