Возможности обучения во Франции

KMG 1О возможности обучения во Франции, в том числе благодаря грантам, и о другом, шла речь на встрече профессорско-преподавательского состава Инновационного Евразийского университета (ИнЕУ) с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Республике Казахстан Филиппом Мартинэ, посетившим ИнЕУ с рабочим визитом.

Согласно стипендиальной программе «Абай-Верн», которая заключена по соглашению между Министерством образования и науки (МОН) Республики Казахстан и Министерством Европы и иностранных дел Французской Республики, предоставляется 100 грантов для обучения магистрантов и докторантов казахстанских вузов. Подать заявку может любой желающий и претендовать на соцстраховку, место в общежитии, бесплатную визу, льготы для участия в культурных программах и другое.
Также была обсуждена возможность открытия центра французского языка в ИнЕУ и программа магистерского обучения по экологии.

VQdxbzKZdMEWBnvbJqXRfY

Пресс-служба ИнЕУ