100 новых учебников на казахском языке

IMG 5078Лучшие учебники мира в Научной библиотеке ИнЕУ! Среди представленных 17 книг, труды по гуманитарным наукам: истории, политологии, социологии, философии, психологии, культурологии и экономике.

В рамках проекта «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» программы «Рухани жанғыру», Научная библиотека Инновационного Евразийского университета, одной из первых получила 17 новых учебников на казахском языке, переведенных с разных языков мира. Как отметил в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Нурсултан Назарбаев: «... Наша гуманитарная интеллигенция должна быть поддержана государством путем восстановления гуманитарных кафедр в вузах страны. Нам нужны не просто инженеры и медики, но и люди, хорошо понимающие современность и будущее».

IMG 5065IMG 5081

Внимание к социальному и гуманитарному знанию через реализацию проекта «100 лучших учебников мира» обеспечит платформу для подготовки квалифицированных кадров, способных конкурировать на международном уровне. Цель проекта – обеспечить казахстанских студентов возможностью заниматься по лучшим мировым учебникам на казахском языке.

Научная библиотека ИнЕУ