В ИнЕУ открыт новый IT-центр

без имени-1406Новый IT-центр по подготовке IT-специалистов и IT-предпринимателей презентован сегодня в Инновационном Евразийском университете (ИнЕУ), созданный в рамках реализации проекта "Подготовка IT-специалистов" партии "Нұр Отан".

Это первый из 20 IT-центров, которые планируется открыть по всему Казахстану. В них безработные и самозанятые представители молодежи пройдут отборочное тестирование, а затем начнут обучение. Проект "Нұр Отан" реализует совместно с НПП "Атамекен".

Цель проекта - повышение цифровой грамотности граждан и подготовка пула квалифицированных IT-специалистов. В рамках проекта будут обучены 100 тысяч человек по всей стране.

jCJm460twx8m41KHHssyDY

Заместитель акима Павлодарской области Алия Арынова на открытии центра пожелала удачи первым слушателям IT-центра.

- Хочу выразить благодарность нашим партнерам - областному филиалу партии "Нур Отан", региональной Национальной палате предпринимателей "Атамекен", исполнительным органам, и конечно же, Инновационном Евразийскому университету, который оказал помощь и поддержку в открытии центра. В добрый путь, друзья! - сказала А.Арынова.

Первый заместитель председателя Павлодарского областного филиала "Нұр Отан" Илья Теренченко сообщил, что желающие активно заявляют об участии в проекте, и половина из них - жители Аксу, Экибастуза, Железинского, Качирского, Майского, Щербактинского и других районов:

- 44 человека подали заявки, из них будут отобраны первые 10 человек на обучение летом. В планах - до конца года подготовка более 50 IT-специалистов.

z176mVi8yMбез имени-1472

Ректор ИнЕУ Марат Баяндин подчеркнул, что открытие нового IT-центра повысит эффективность госпрограммы "Цифровой Казахстан", программ продуктивной занятости и массового предпринимательства.

- Отрадно, что первый IT-центр открывается именно в нашем вузе. Благодаря проводимой работе мы сможем добиться нашей цели - готовить IT-специалистов с актуальными знаниями для развития предпринимательства, - отметил Марат Асылбекович.

Желающие обучаться могут подать заявку до 1 июня через филиалы партии и центры занятости.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 21 Май 2018 18:13