Конференция молодых педагогов

4YVV3UKjo5QНаучно-методическая конференция молодых педагогов прошла в Инновационном Евразийском университете.

О важности обладания коммуникативной компетентностью в условиях обновленного содержания образования участникам встречи рассказал проректор ИнЕУ по маркетингу, доктор филологических наук, профессор Амангельды Бейсембаев.
Он отметил, что важнейшим качеством, необходимым человеку буквально во всех ситуациях жизни, является готовность и способность к взаимодействию, вербальному и невербальному с другими людьми, то есть коммуникативная компетентность.

RfIBYRLnfzou89pGdinxik

Также Амангельды Ракишевич рассказал о развитии функциональной грамотности в условиях обновления содержания образования, когда акцент идет на формирование практических навыков у учащихся, решению жизненных проблем.
Конференция завершилась церемонией награждения молодых педагогов по итогам этого учебного года.

GFidXoCbNDAfzX6MLjfoEo

ZD01XPTdgtwGWS7ZBjHISc

- Конференция была актуальна, полезна нам - педагогам. Думаю, что каждому молодому специалисту необходимо получить магистерское образование, расти, развиваться. Образование в ИнЕУ на высшем уровне, качественное и выбор профессии - стать учителем я сделала благодаря преподавателям, которые здесь работают, о чем ни разу не пожалела, - отметила выпускница ИнЕУ Асия Жумабекова, ныне преподаватель русского языка и литературы в средней общеобразовательной школе №40.

YsnyG0FBn64

Пресс-служба ИнЕУ