ИнЕУ в числе лучших вузов Казахстана!

hugeНезависимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР) определены лучшие вузы Республики. Инновационный Евразийский университет вошел в почетную 20-ку!

Рейтинг казахстанских вузов, проводимый НААР с 2014 года, представляет собой перечень лучших университетов РК, оцененных в рамках важных критериев:

- концентрация талантливых студентов, преподавателей и исследователей;

- академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава;

- качество подготовки и трудоустройство выпускников;

- высокий уровень взаимодействия вуза и работодателей;

- конкурентоспособность научных публикаций преподавателей, докторантов и магистрантов.

Заявки на участие в рейтинге НААР представили 75 вузов республики, однако 17 организаций образования из-за некорректного заполнения были исключены. В генеральный рейтинг РК-2018 вошли 58 вузов, из которых шесть национальных, 21 государственный, семь акционерных и 24 частных организаций образования.

Источник: today.kz