Подводя итоги учебного года

IMG-20180510-WA0006Учебный год подходит к концу и мы подводим итоги работы студенческого научного общества кафедры «Химические и биологические технологии». В течение года студенты занимались исследованиями в области биотехнологии и ветеринарной санитарии.

В первом семестре члены научного общества посетили Павлодарский филиал АО «Республиканская научно-техническая библиотека», где нас ждала интересная экскурсия, подборка литературы по заявленным направлениям, а также интересная беседа с работниками библиотеки.

20171113 131000IMG-20180510-WA0004

Работа в лабораториях кафедры кипела весь год, итогом чего явилось написание практической части дипломных работ, а также успешное участие наших студентов в конкурсах и конференциях. На пути научных изысканий были сомнения, споры, кропотливый труд и, наконец, радость побед!
Анна Бирюкова (ТППЖ-302) и Анастасия Костарева (ВС-502) приняли участие в III Международном интеллектуальном конкурсе студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов «UniversityStars-2017» (г. Москва, Россия), где Анастасии Костаревой был присужден диплом третьей степени.

20180413 145347

Анна Бирюкова заняла первое место в конкурсе на лучшую научную работу среди студентов научно-образовательного консорциума ИнЕУ и была рекомендована Ученым советом ИнЕУ для участия в Республиканском конкурсе «Ученые будущего» Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы. По результатам работы XLIV научно-практической конференции Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее» девушка награждена диплом первой степени, дипломом второй степени Фариза Симанбаева (ВС-502), третьей - Маншук Балташева (ВС-502).

20180504 101839

Даниил Середа (ВС-302) 4 мая выступил перед студентами второго и третьего курсов специальностей «Ветеринарная санитария», «Биотехнология», «Технология производства продуктов животноводства», «Биология» с докладом о династии Скрябиных. Докладчик осветил заслуги в мире науки Константина Ивановича, Георгия Константиновича и Константина Георгиевича Скрябиных, рассказал о жизненном пути именитых ученых и выдающимся примере преемственности поколений.
Таким насыщенным и интересным был этот год для наших студентов. До встречи в следующем учебном году!

Татьяна Урюмцева
Руководитель студенческого научного общества