Мы помним, мы гордимся!

r8b g2poLHQБлизится великий праздник - День Победы. Сегодня в Инновационном Евразийском университете состоялся концерт светлой памяти погибших на полях Великой Отечественной войны, завершившийся акцией «Бессмертный полк».

С приветственной речью выступили ректор ИнЕУ Марат Баяндин и директор колледжа ИнЕУ Шалкарбай Таженов. Они напомнили студентам о тяжбах войны, о миллионах молодых парней и девушек, что отдали свои жизни за наше светлое будущее. Это наша общая трагедия, история, которые нужно знать и помнить.

HcEui7hFWl0

Со сцены звучали мелодии вальса, знаменитые военные песни «Катюша» и «Синий платочек». Песня, казалось бы, не совместима с войной, но она поддерживала боевой дух солдат, вселяла надежду и веру в лучшее. Студенты читали стихотворения поэтов, прошедших войну, каждую строчку пропустив через себя, - эмоционально, с чувством. На глазах зрителей выступали слезы. Во время акции «Бессмертный полк» студенты и преподаватели ИнЕУ с гордостью пронесли портреты своих родных людей: отцов, дедов и прадедов.

qE2A6O2YPx4HNdQdKQteOI

VbLQOUgDcoMESItqfkCUWE

Каждый понимает силу, боль и значимость описываемых событий. Память павших героев собравшиеся почтили минутой молчания.
Концерт завершился словами благодарности за мирное небо над головой. Герои Великой Отечественной войны, их судьбы, истории и наставления живы, пока жива наша память о них! Мы помним, мы гордимся!

3s3jnS4ILGs 1

Пресс-служба ИнЕУ