Экскурсия на Алюминиевый

ANT 0664Студенты специальности «Экология» посетив АО «Алюминий Казахстана» назвали его территорию целым городом.

Ежегодно алюминиевый завод приглашает студентов в гости - посетить свой промышленный «город». Это традиционная ознакомительная экскурсия на производство. Впервые побывав на заводе, студенты понимают насколько это значимое и сложное производство.
В первую очередь молодых экологов интересовали вопросы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, методы очистки газовых и пылевых отходов, технологические процессы. Специалисты АО «Алюминий Казахстана» охотно ответили на все вопросы.
Впечатление на студентов произвел процесс выгрузки бокситов из вагона, который переворачивался на 180 градусов, не создавая пылевых отходов. Экскурсия на это огромное производство студентам очень понравилась. Возможно после нее, кто-то из ребят в будущем начнет свою карьеру именно на этом предприятии.

Марина Поух
старший преподаватель кафедры
«Промышленный инжиниринг и дизайн»
ИнЕУ