Олимпиада по Изобразительному искусству

IMG-20180419-WA0014Преподаватели кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» провели олимпиаду по изобразительному искусству для школьников Павлодарской области.

В городе давно не проводились подобные интеллектуально-творческие тренинги для учащихся средних классов. Поэтому и учителя, и школьники откликнулись с большим воодушевлением: участие в олимпиаде приняли 117 участников. Наверное, министерству образования стоит задуматься, нужно  ли убирать из учебного процесса дисциплины обучающие творчеству и искусству. Ведь именно они развивают в наших детях духовное и эстетическое начало.

IMG-20180419-WA0018

Организатор и вдохновитель олимпиады - старший преподаватель, кандидат педагогических наук Татьяна Фомина, признается, что не ожидала такого интереса, но была к нему готова, организация процесса, как сказали присутствующие учителя школ, была на самом высоком уровне.

В первом туре ребята отвечали на тестовые вопросы, затем им отводилось два часа на демонстрацию творческих способностей. Участники должны были нарисовать рисунки в технике декоративной графики на тему «Подводный мир». Более 117 вариантов подводного мира оценивало жюри олимпиады. Ребята обладают необыкновенным талантом и богатой фантазией, знанием литературных произведений и животного мира, что говорит о большой работе учителей по ознакомлению их с удивительным природным богатством земли.

IMG-20180419-WA0029IMG-20180419-WA0030

Конечно, выбирать было очень сложно, но все-таки победители творческого и интеллектуального туров определены:

• 5 класс

1 место – Тускеева Шадиара, школа №39, 5 «Д»

Тускееа Шадиара 1 место

2 место- Калькова Мария, школа №26, 5 «А»

Калькова Мария 2 место

3 место – Комаров Максим, школа №40, 5 «В»

Комаров Максим 3 место

• 6 класс

1 место - Каскырбаева Аружан, школа №9, 6 «В»

Каскырбаева Аружан 1 место

2 место- Желыбина Анастасия, школа №9, 6 «А», Иванова Анна, школа №1, 6 «А»

Желыбина Настя 2 место

3 место – Картамышева Ясмин, школа  №26, 6 «А», Хусаинова Амина, школа №7, 6 «Б», Черкасова Марина, школа № 9, 6 «Б»

Картамышева Ясмин 3 место

Хусаинова Амина 3 место

Черкасова Марина 3 место

Номинация «Интеллектуал»

1 место - Степанюк Ксения, школа №9, 6 «Б»

2 место – Филина Ангелина, школа №14, 5 «Б»

3 место – Проненко Александр, школа №17, 6 «Б»

Мы с удовольствием поздравляем победителей и их педагогов, которые приложили немало усилий для этой победы!

IMG-20180420-WA0112

Предлагаем вам ознакомиться с лучшими работами!

Бакибаева Тамирис Бирюкова Алина

Борецкая Анна Калина Ольга