«Самое лучшее эссе»

IMG 9167Конкурс на самое лучшее эссе на казахском языке среди школьников и студентов колледжей Павлодарской области состоялся сегодня в Инновационном Евразийском университете. Конкурс проводится в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру».

Темы для эссе дословно взяты из программы, например: «Поклон родной земле» («Туған жерге тағзым»), «Личности великой степи» («Ұлы дала тулғалары») и тема, посвященная Президенту Республики Казахстан  («Елін Сүйген, Елі Сүйген Елбасы»).
- Программа «Рухани жаңғыру» ставит перед собой цель патриотического воспитания молодежи на примере выдающихся казахстанских личностей, - отметил проректор по социальной и молодежной политике ИнЕУ, кандидат филологических наук, член экспертного совета регионального проектного офиса по реализации программы «Рухани жаңғыру» Владимир Шнайдер. Участие в конкурсе приняло около 70 человек, в их числе представители школ Баянаульского, Павлодарского, Экибастузского и Аксуского районов, а также студенты Павлодарского и Экибастузского колледжей ИнЕУ.

IMG 9123IMG 9132IMG 9158IMG 9168

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте ИнЕУ в понедельник 23 апреля, а награждение состоится на Дне открытых дверей 24 апреля в 15.00 в большом конференц зале главного корпуса ИнЕУ (ул. Ломова 45).

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 20 Апрель 2018 17:02