Чемпионы выбирают ИнЕУ!

IMG 9113Инновационный Евразийский университет - кузница чемпионов! Вечер чествования лучших спортсменов «ИнЕУ Спорт Жулдызы» в рамках программы «Рухани жаңгыру» состоялся сегодня. Мужской волейбольной команде вручен сертификат на получение спортивной стипендии.

На праздник собрались те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Ребята уже добились высоких результатов, успеха и славы на республиканском и международном уровне. Их имена войдут в историю нашего университета.
За высокие достижения и вклад в спортивную жизнь вуза, ребят поблагодарил первый проректор - проректор по инновационному развитию Евгений Никитин.

IMG 9051IMG 9046

Напомним, с 1 по 11 марта этого года в Павлодаре прошла VII Зимняя Универсиада, в которой приняли участие более 1200 человек из 40 вузов со всего Казахстана. ИнЕУ представляли 65 спортсменов, успешно выступили наши пауэрлифтеры. Сергей Авгуть - победитель Универсиады, у Алексея Вибе и Артема Шурупкина - второе место, Евгений Бойко стал третьим. Спортсменам вручены грамоты и памятные вымпела. На сцену вышли спортсмены - выпускники ИнЕУ, мастер спорта Республики Казахстан, победитель IV Паралимпийских игр РК по пулевой стрельбе, участник кубка мира для людей с ограниченными возможностями в Финляндии - Игорь Скрипин, самый активный спортсмен вуза, который участвовал в соревнованиях по таким видам спорта как казакша курес, зимнее президентское многоборье, тогыз кумалак - Манат Тайтуяах и Адильбек Мендубаев - призер в личном зачете в Зимнем президентском многоборье в рамках 47 спартакиады среди павлодарских вузов.

IMG 9091IMG 9055

Особую награду - сертификат на получение спортивной стипендии получила мужская волейбольная команда ИнЕУ. Под руководством тренера Ольги Козловой, впервые в истории они завоевали первое место в 47 спартакиаде среди вузов Павлодара. В составе команды: Игорь Буллер, Антон Мошна, Геннадий Бауэр, Даулет Калиев, Мереке Нурсаит, Адиль Рахымжанов, Николай Ганенко, Алмаз Карим. Стипендию парни будут получать с начала нового учебного года.

IMG 9066IMG 9069

Пресс-служба ИнЕУ