Учебное пособие доступное на государственном языке

IMG 9032Учебное пособие «Проектирование машиностроительных предприятий» Сергея Стаценко теперь доступно на казахском языке. Сегодня в Инновационном Евразийском университете состоялась презентация книги для студентов, обучающихся на государственным языке и по программе «Серпин».

Сергей Анатольевич Стаценко - кандидат технических наук, профессор ИнЕУ. Учебное пособие он написал в 2012 году. Книга состоит из трех разделов и предназначена для студентов технических специальностей. Кроме того, учебное пособие имеет 52 приложения в которых можно увидеть все нормативные документы по строительству предприятий.

IMG 9035IMG 9034

- Это учебное пособие может помочь студентам в учебе и в дальнейшем написании дипломных работ, здесь очень много интересной информации, таблиц удобных для восприятия, - отметила Гайша Имамбаева, доктор филологических наук, доцент. Гайша Ертаевна занималась переводом учебного пособия на государственный язык.
- Мы перевели книгу для того, чтобы студенты обучающиеся на казахском языке также могли заниматься по ней, чтобы она была доступна и помогала в освоении специальности.

IMG 9042

На основе учебного пособия в ИнЕУ уже ведется дисциплина «проектирование промышленных предприятий».
- Общие закономерности, которые изложены в пособии полезны для проектирования не только предприятий машиностроения, но и пищевой промышленности, - сказал Николай Годына, кандидат технических наук, преподаватель ИнЕУ. Именно он ведет названную дисциплину и отмечает практическую значимость учебного пособия.

Пресс-служба ИнЕУ