Диалоговая площадка для обмена опытом

3333Завершил свою работу І Республиканский форум «Прииртышье: инновационные практики внедрения обновленного содержания образования», посвященный 125-летию Султанмахмута Торайгырова. Форум стал диалоговой площадкой для обмена опытом между ведущими учеными области и учителями школ. Обучающие семинары были направлены на повышение квалификации учителей. Главная цель семинара – распространение инновационной практики педагогов и рост их творческого потенциала.

Тина Манияпова – сертифицированный тренер «Центра педагогического мастерства» (Астана) выступила инициатором проведения форума, организаторами стали Малая Академия Наук Республики Казахстан и Институт повышения квалификации Инновационного Евразийского университета.

Участие в форуме приняли 315 человек, в их числе ученые и преподавали вузов нашего города, Астаны и Алматы, учителя, школьники и студенты.

222444

Форум прошел в два этапа: первый – в форме семинаров в ИнЕУ, где лекции читали ведущие ученые области и гости из других городов Казахстана. Второй -предметная олимпиада для школьников, студентов и преподавателей прошла на базе 25 школы. Олимпиада для педагогов состояла из трех этапов: формирование плана урока, тестирование, презентация инновационной практики, таким образом, определялась профессиональная квалификация учителей.

5555

Свои навыки подтвердили 97 учеников и 47 педагогов. Более тридцати студентов награждены дипломами I, II, III степени Малой Академии наук (Астана).

3333

Форум завершился концертом и торжественным награждением победителей. Цель форума реализована, участники обменялись передовым опытом, повысили знания в области обновленного содержания, выразили позитивное мнение по этому поводу и уже сейчас рады принять участие в следующем форуме!

6666

Пресс-служба ИнЕУ