Обновленное содержание образования: проблемы и пути их решения

IMG 6884В Инновационном Евразийском университете начал работу I Республиканский форум «Прииртышье: инновационные практики внедрения обновленного содержания образования», посвященный 125-летию Султанмахмута Торайгырова! Зарегистрировано более 200 участников.

Форум проходит с целью обобщить и распространить лучший опыт педагогов в области освоения инновационных технологий в образовании, повысить мотивацию и творческий потенциал учителей. Сегодня семинары и тренинги для преподавателей проводят ведущие ученые области. В их числе профессор, доктор филологических наук, проректор по маркетингу ИнЕУ Амангельды Бейсембаев.
- Открытие этого форума актуально по многим позициям. Наше казахстанское образование находится в состоянии реформы, - отметил спикер в приветственной речи.

IMG 6818IMG 6839

В ходе форума участники получат ответы на многие вопросы о своей практической деятельности: что такое «обновленное содержание», каковы технологии его внедрения, как формируется современная система казахстанского образования. Форум начался с доклада А. Бейсембаева по теме «Развитие функциональной грамотности в условиях обновления содержания образования». Профессор рассказал о причинах неэффективности системы среднего образования и пути решения этой проблемы.

IMG 6852IMG 6833

Кроме обновленного содержания, Татьяна Кравцова, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Педагогики и спорта» ИнЕУ, выделила еще несколько главных тем для обсуждения, это переход на латиницу и инклюзивное образование.

- По всему Казахстану люди захвачены этим. Это интересно и необычно, - отметила Т.Кравцова. – Есть ряд трудностей, связанных с методическими и кадровыми ресурсами для погружения в сферу инклюзивного образования, но люди хотят узнавать новое, поэтому проблем с желанием у нас нет.
На диалоговой площадке форума будут освещены трудности, которые возникают в процессе реформ в образовании и способы их преодоления. Ученым важно получить отклик и вопросы педагогов по теме семинаров.  Республиканский форум «Прииртышье: инновационные практики внедрения обновленного содержания образования» – это отличная возможность поделиться знаниями, опытом, методическими приемами, своими взглядами на существующие проблемы с коллегами.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 30 Март 2018 12:28