«Экосистема студенческого предпринимательства» в ИнЕУ

(1 Голос)

IMG 6692Итоги первого года реализации проекта «Трансформация вуза в предпринимательский. Развитие предпринимательства в студенческой среде» подвели сегодня на круглом столе в Инновационном Евразийском университете.

Во встрече приняли участие представители вузов-участников проекта, ТОО «Евразийская группа», Фонд развития предпринимательства «ДАМУ», представители Акимата города, партнеры проекта - Алматы Менеджмент Университет и ОЮЛ «Ассоциация друзей Тель-Авивского Университета РК».

Инновационный Евразийский университет и Павлодарский государственный педагогический университет –поделились результатами проделанной в рамках проекта работы, обсудили прогресс и ознакомились с планами на предстоящий год.

IMG 6676IMG 6647

IMG 6686

За время работы проекта студенты ИнЕУ участвовали в чемпионате по решению бизнес-кейсов, ездили в летний предпринимательский лагерь в Алматы, посещали тренинги от бизнес-инкубатора «MOST», встречались с молодыми предпринимателями, основателями движения «Бизнес молодость» в Павлодаре. Сотрудники и преподаватели нашего университета на протяжении нескольких месяцев обучались предпринимательству у квалифицированных бизнес-тренеров, повышая свои компетенции. Педагогам помогали улучшить, а где-то создать новые учебные программы по предпринимательству. ИнЕУ стал участником международного проекта «Развитие молодежного корпуса», стал базой для обучения менторов-тренеров и молодежи по реализации бизнес-проектов.

IMG 6708

Проект «Экосистема студенческого предпринимательства» запущен в марте 2017 года по инициативе Евразийской Группы и направлен на развитие предпринимательских навыков у студентов в регионах присутствия предприятий ERG. Всего в проекте задействовано девять учебных заведений: 8 вузов и 1 колледж.

Пресс-служба ИнЕУ