Итоги II Межрегионального IT-форума!

(1 Голос)

партнеры форума

Настало время подвести итоги Второго Межрегионального IT-форума.

Во Втором Межрегиональном ИТ форуме «IT технологии – основа технологической модернизации экономики» 16 марта 2018 г. приняли участие более 200 человек, из них представители управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области, департамента «ЦОН» по Павлодарской области, департамента цифровизации, департамента государственных доходов по Павлодарской области, палаты предпринимателей Павлодарской области, Павлодарского областного центра информационных технологий, ФАО «Транстелеком», Mi Store Казахстан, аппарата акима г.Павлодар, АО «Казахстанский электролизный завод», АО «Казахтелеком», ТОО "Павлодарский нефтехимический завод", отдел жилищной инспекции г.Павлодара, отдел развития ИТ и информационной безопасности акимата Павлодарской области, АО «Kaspi bank», Павлодарский областной филиал Казахстанской Федерации образовательной и спортивной робототехники «КазРоботикс», Absolute Inc., ОФ «Asyl Ana KZ», АОО «Назарбаев интеллектуальные школы», а также колледжи и школы Павлодарского района. Гости из соседней России НП «ИТ кластер Сибири» г.Омск второй год принимают участие в ИТ форуме.
Организаторы ИТ форума: Инновационный Евразийский университет, Павлодарский региональный научно-технологический центр.
Благодарим спонсоров и партнеров ИТ форума: акимат Павлодарской области, управление индустриально-инновационного развития Павлодарской области, управление образования Павлодарской области, департамент «ЦОН» по Павлодарской области, АО «Казахтелеком», компанию Mi Store Казахстан, АО национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», современный завод металлоконструкций и комплектующих ТОО ROSS DORCOM KZ, Новый ЦУМ, школу робототехники ITHOUSE г.Павлодар, аниматоров @pavlodar_robotics, @semeinyiklub_pozitiff, @animatori_pozitiff, @izgotovlenie_cosplay_kz, службу доставки суши и пиццы @ratatuy_sushi_pizza_menu, колледж Инновационного Евразийского университета, Экибастузский колледж Инновационного Евразийского университета.

партнеры форума

Участниками стали более 200 человек.
Спикеры форума - ведущие специалисты в области IT технологий, робототехники, руководство Павлодара и области, представители банков и других бизнес-структур.
На форуме обсуждались такие темы, как внедрение программы «Smart city» в Павлодаре, оказание государственных услуг в электронном формате, банковские цифровые услуги для населения и другие темы (20 спикеров, 7 модераторов)
Казахстанские:
г.Астана – 6
г.Алматы – 3
г.Павлодар – 188
Российские:
г.Омск – 3
Проведению форума предшествовала региональная предметная ИТ олимпиада, молодежный конкурс ИТ проектов. В этом году олимпиада получила имя профессора Кайдарова Кажыкена Кабышевича.

На форуме были награждены победители региональной предметной ИТ олимпиады и молодежного конкурса ИТ проектов.
Всего приняли участие 8 школ, 4 колледжа г.Павлодар: НИШ, областной многопрофильный лицей для одаренных детей, СШ№11, СШ№17, СШ№13, СШ№34, СШ№41, СШ№39, колледж Инновационного Евразийского университета, Аксусский колледж черной металлургии, Павлодарский монтажный колледж, Павлодарский педагогический колледж имени Ахметова.
Общее количество участников – 157 учащихся школ и колледжей
Среди школ третье место в региональной предметной ИТ олимпиаде занял ученик СШ №11 Валерий Щербаков, второе - ученик НИШ Анвар Исхаков. Победителем стал учащийся СШ №39 Алишер Байбатчинов.
Третье место среди студентов колледжей досталось студентке Павлодарского педагогического колледжа имени Ахметова Амине Исабековой, второе – студентке того же колледжа Аяне Касеновой, победителем стал студент колледжа Инновационного Евразийского университета Никита Москаленко.
Проекты рассматривали по двум номинациям. В результате в номинации «Лучшие IT-решения» третье место занял Мейрамбек Кульдибаев, второе - Абылай Казымбетов, первое место поделили Нурлан Бекежан и Азамат Бекболат. В номинации «Лучшие мобильные приложения» третье место занял Владимир Валл. Второе место разделили Еркебулан Елжан и Турлыхан Токтаганов. Победителями конкурса стали Малика Пархомчук, Акбота Хасенова, Эльмира Юсупова и Лейла Калиева.
Были проведены мастер классы по робототехнике для студентов и школьников:
• «Формула успеха в подготовке WORLD ROBOT OLIMPIAD»
• «Особенности работы с 3D принтером»
• «Введение в мир робототехники»
Для учителей
• «Образовательные возможности мобильного телефона»

В организации ИТ форума приняли участие волонтеры Инженерно-технологического факультета ИнЕУ.
Благодарим медиа-партнеров ИТ форума: pavlodarnews.kz, kazinform.kz, управление индустриально-инновационного развития Павлодарской области, управление образования Павлодарской области.

До встречи на следующем форуме, который состоится 15 марта 2019 года!

ИнЕУ

Обновлено Вторник, 20 Март 2018 17:21