Наурыз - вестник новой жизни!

IMG 6160Светлый праздник Наурыз радушно встретили в Инновационном Евразийском университете. Гости облачились в национальные костюмы, чтобы разыграть на сцене древние обычаи, спеть, станцевать и попробовать традиционные казахские блюда. Мы подготовили фотоотчет.

Наурыз - особенный праздник, знаменующий собой не только день весеннего равноденствия, но и обновление природы. В нашей стране этот день - символ плодородия, дружбы и любви. Это все равно что Новый Год - вестник начала новой жизни.

Преподаватели кафедр нашего университета разыграли на сцене настоящее театральное представление! Зрители погрузились в атмосферу древнего казахского быта и увидели народные обычаи казахов: «Беташар», «Тұсау кесер», «Бесікке салу», «Сырға салу», «Қырқынан шығару».

IMG 6144IMG 6163

IMG 6215IMG 6270

По традиции столы ломились от угощений, которые мог отведать любой желающий. Бешпармак, баурсаки, восточные сладости, фрукты, кумыс!

IMG 6116IMG 6135

Многие пришли в национальной одежде или с её элементами, что создало особенную атмосферу на празднике.

IMG 6129IMG 6131

IMG 6108IMG 6191

Праздник прошел интересно, познавательно, весело. ИнЕУ встретил весну с песнями, танцами и в отличном настроении!

IMG 6114IMG 6119

Пресс-служба ИнЕУ