IT технологии – основа технологической модернизации экономики

IMG 5864В Инновационном Евразийском университете состоялся второй межрегиональный IT форум «IT технологии – основа технологической модернизации экономики». Форум стал площадкой для обсуждения самых актуальных тем в сфере развития IT технологий: «Smart city», оказание государственных услуг в электронном формате, банковские цифровые услуги для населения, спектр услуг портала Cabinet.Salyk.kz, «Smart blockchain система для цифровой инфраструктуры», проблемы подготовки кадров в области IT, «Семена для цифровой экономики».

В работе форума приняли участие известные казахстанские и российские IT-компании: НП «ИТ-кластер Сибири», Республиканское общественное объединение «Казахстанская Федерация спортивной и образовательной робототехники «КазРоботикс», IT АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», ОЮЛ «Казахстанская ассоциация IT-компаний», Technology Innovation Solution, АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» - разработчик государственной программы «Цифровой Казахстан» и др, а также мировые лидеры по производству компьютерной техники: «Huawei Technologies Kazakhstan», «Siemens», «Xiaomi», «Hewlett Packard».

Спикеры Форума - ведущие специалисты в области IT-технологий, робототехники, руководство города и области, представители банков и глобальных торговых сетей.

IMG 598264d9hBh3tlg

Кроме того, в рамках Форума прошли соревнования по робототехнике среди школьников Павлодарской области. Тренеры – судьи областных национальных соревнований по робототехнике дали мастер-классы:  «Формула успеха в подготовке WORLD ROBOT OLIMPIAD», «Особенности работы с 3D принтером», «Введение в мир робототехники».

IMG 5963IMG 5968

IMG 5986IMG 5995

По традиции Форум начался с подведения итогов и награждения победителей молодежного конкурса ИТ-проектов, предметной интернет-олимпиады по информатике среди школьников и студентов колледжей.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 16 Март 2018 18:30