«Мой успех – моя профессия»

IMG 5069Инновационный Евразийский университет распахнет свои двери для школьников в апреле, а пока ведущие преподаватели и профессора университета отправились в школы, чтобы поделиться своей историей успеха, рассказать о профессиях будущего и преимуществах учебы в высших учебных заведениях Казахстана.

На этой неделе в числе визитеров: проректор по маркетингу ИнЕУ, доктор филологических наук, профессор Амангельды Бейсембаев и Акмарал Кадырова, проректор по академической работе ИнЕУ, кандидат экономических наук, доцент.
Амангельды Бейсембаев - директор Института социально-гуманитарных проблем нашего вуза, обладатель единственной в городе лицензии, которая позволяет проводить лингвистическую экспертизу текста в суде, ученый, известный далеко за пределами нашей страны. Ученикам 36 школы он посоветовал всегда быть мотивированными, всё подвергать сомнению и искать выгоду для себя, в хорошем смысле.

IMG 4846IMG 4860

Главная задача выпускников сейчас – быть уверенными в выборе комбинации предметов, которые они собираются сдавать на ЕНТ. От этого выбора зависит спектр специальностей, на которые можно будет поступить, а значит и будущая профессия. Помимо образовательных грантов, абитуриенты могу получить грант акима области. В этом году выделяется 200 грантов для будущих врачей, инженеров и педагогов.

IMG 4973IMG 4993

Проректор по академической работе, бизнес-тренер Акмарал Кадырова – человек креативный и творческий. Она провела для выпускников 21 школы авторский тренинг. Ребята узнали о профессиях будущего и навыках, необходимых для того, чтобы стать востребованным на современном рынке труда. В наше время недостаточно быть специалистом в одном деле, не умея при этом работать с мультимедийными инструментами и IT-технологиями. Нужно обладать рядом компетенций: уметь налаживать контакты, вести переговоры, управлять людьми, обладать критическим мышлением и быть креативным. Тренинг завершился интересной игрой на определение жизненных приоритетов и выводами о том, как добиться успеха.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Суббота, 03 Март 2018 20:11