Наши на Универсиаде!

5-vaY00B9HAВыпускница ИнЕУ, участница XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее — Анна Шевченко зажгла огонь VII зимней Универсиады Республики Казахстан, открывшейся в ледовом дворце «Астана». Финальная её часть проходит в Павлодаре и Щучинске.

Студенты, магистранты из Инновационного Евразийского университета - всего 75 человек, принимают участие в Универсиаде-2018, побившей рекорд по количеству участников. Около двух тысяч спортсменов из 36 вузов страны подали заявки на участие. Ранее число участников не превышало 900 человек за семь лет существования студенческих соревнований.

gCf0n 4Dka8wjfFW5D

Эффектное шоу устроили для гостей и участников спортивных соревнований. В программе Зимней Универсиады 9 видов спорта: зимнее президентское многоборье, лыжные гонки, зимнее спортивное ориентирование, армрестлинг, гиревой спорт, пауэрлифтинг, баскетбол, футзал, қазақ күресі.

IMG 54619yNTI4J

Пресс-служба ИнЕУ